Казачата стрелять умеют…

access_time15:23 | 18 октября 2023 г.

Региональное отделение ДОСААФ Забайкальского края провело финальный отборочный этап детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Участники турнира, а это были члены команд Читы и муниципалитетов края, выполняли зачётные упражнения ВП-20 и ВП-40 по стрельбе из пневматической винтовки из положения лёжа с упора и положения стоя.

Победителем состязаний среди юношей стал Матвей Макаренко из команды культурно-этнического центра «Забайкальское казачество», у девушек отличилась Серафима Смирнова из Забайкальского казачьего кадетского класса школы № 2 посёлка Карымское.

Командный зачёт выиграли  стрелки культурно-этнического центра «Забайкальское казачество», второе место завоевали казачата школы № 2 посёлка Карымское, на третьей позиции хозяева – воспитанники Читинского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.