Крым и Кубань готовятся к заплыву Памяти «Черноморская эстафета Победы»

Крым и Кубань готовятся к заплыву Памяти «Черноморская эстафета Победы»

access_time16:00 | 14 февраля 2020 г.

Полторы сотни спортсменов из 15 стран преодолеют холодные течения Черного моря по маршруту Новороссийск - Анапа - Керчь - Феодосия - Судак - Алушта - Ялта - Форос - Балаклава - Севастополь.

Протяжённость всего маршрута составит 555 километров. Это мероприятие проводится в память о подвигах советских воинов  -  десантников и моряков, освобождавших Крым, Севастополь и Краснодарский край. Заплыв выполняется эстафетным способом: каждый участник поочерёдно проплывёт своё расстояние за 15-20 минут. В местах массовых финишей дополнительно будут участвовать 30 спортсменов из городов, где проходит промежуточный финиш. Ориентировочно, 27 апреля начнётся заплыв у берегов Крыма, а массовый финиш с торжественным награждением участников планируется накануне Дня Победы на площади Нахимова в Севастополе, у мемориала городам-героям и Вечного огня.

На днях в здании правительства Республики Крым состоялось рабочее совещание с заместителями глав администраций муниципальных образований Крыма по проведению заплыва. Совещание проводили заместитель министра спорта Республики Крым С. Гниздыло, председатель «Межрегиональной ассоциации холодового плавания России» А. Брылин и президент Севастопольской региональной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России В. Пискунов. ДОСААФ Крыма -  соорганизатора мероприятия  -  на совещании представлял начальник отдела по военно-патриотической работе, связям с общественными объединениями, физической культуре и спорту В. Нерух.

На совещании отработаны вопросы взаимодействия всех организаторов и участников мероприятия в каждом пункте остановки на промежуточных финишах и стартах по всей дистанции эстафеты вдоль Черноморского побережья Крыма и Севастополя. 

Заплыв Памяти «Черноморская эстафета Победы» вошёл в календарный план мероприятий Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края. Это мероприятие будет достойным вкладом в сохранение памяти о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны и послужит хорошим примером для воспитания молодёжи,  формировании у неё основ здорового образа жизни и готовности к защите Отчизны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER