Липецкие досаафовцы проводят пятидневные сборы

Липецкие досаафовцы проводят пятидневные сборы

access_time19:19 | 22 апреля 2019 г.2019

Ежегодно в конце учебного года учащиеся 10-х классов школ и профессиональных образовательных организаций становятся участниками учебного сбора по основам военной службы. В Липецкой области часть занятий в рамках сбора традиционно проводится в образовательных учреждениях ДОСААФ.

На днях в гости к сотрудникам регионального отделения областной оборонной организации и Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ вместе со своими преподавателями Владимиром Улитиным и Натальей Иванниковой пришли 10-классники школ № 2 и № 15 Липецка.

Старший мастер Анатолий Леонов и преподаватель Владимир Кардаев познакомили ребят с автомобилями и учебными классами, в которых допризывники овладевают специальностью военного водителя категории «С». Главный специалист регионального отделения Игорь Мазаев рассказал о парашютах и парашютном снаряжении, используемом для  обучения спортсменов-парашютистов, а основам радиосвязи посвящались выступления перед своими коллегами по школе № 2 членов юношеской секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы Анастасии Городничевой, Юлии Смирновой и Татьяны Хроминой. Завершилась экскурсия стрельбой в интерактивном тире из пневматических копий пистолетов Макарова и Кольта. 

До 20 мая в проведении занятий со школьниками в рамках пятидневных дневных учебных сборов примут участие все структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER