Молодежный форум, посвященный 100-летию М.Т. Калашникова, прошел в Москве

Молодежный форум, посвященный 100-летию М.Т. Калашникова, прошел в Москве

access_time12:41 | 11 ноября 2019 г.2019

Гражданско-патриотический форум молодежи России «Калашников: конструктор, легенда, патриот», посвященный 100-летию со дня рождения великого советского и российского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, состоялся в Москве. 

Мероприятие, которое было организовано Военно-спортивным союзом М.Т. Калашникова и собрало несколько сотен российских школьников, студентов, курсантов и кадет, прошло в стенах академического театра Российской Армии.

Форум также посетили представители департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России и общероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

Перед началом форума в фойе театра прошли соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова АКМ, стрельбе в электронном тире, а также викторина, посвященная М.Т. Калашникову и его изобретениям.

На форуме выступил президент Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова генерал-лейтенант Евгений Юрьев. Он зачитал доклад о наиболее знаковых этапах биографии выдающегося конструктора-оружейника.

Также в форуме приняла участие дочь Михаила Калашникова Нелли. Она рассказала собравшимся, каким был Михаил Тимофеевич в обычной жизни. По ее словам, на протяжении всей жизни Калашникова отличали скромность и честность по отношению к людям.

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER