На Кубани студенты показали свои знания по военной истории

На Кубани студенты показали свои знания по военной истории

access_time15:09 | 08 февраля 2021 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы в городе воинской славы Анапа Краснодарского края на базе филиала Российского государственного социального университета прошел третий отборочный этап патриотического историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый».

В нем участвовали восемь студенческих команд филиала университета. В ходе интеллектуальной игры ребята отвечали на вопросы ведущего по тематике Великой Отечественной войны и, в целом, военной истории России.

В упорной борьбе определились победитель и призеры, которым были вручены кубки, медали и дипломы. Студенты из лучшей команды будут представлять свой университет в большом финале чемпионата, запланированном в Краснодаре в преддверии Дня Победы.

Накануне Дня защитника Отечества в столице Кубани пройдут две отборочные игры с участием юных поисковиков, юнармейцев, курсантов военно-патриотических клубов и волонтеров патриотических проектов.

Просветительский патриотический проект «Должен знать каждый» реализуется краевым отделением ДОСААФ совместно с интеллектуальным клубом «Игры разума» в рамках губернаторского гранта.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER