Наблюдательный совет заслушал руководителя ДОСААФ Алтайского края

Наблюдательный совет заслушал руководителя ДОСААФ Алтайского края

access_time15:33 | 08 февраля 2019 г.2019

Это произошло на очередном заседании совета под руководством его председателя - заместителя председателя краевого правительства - руководителя администрации губернатора и правительства Виталия Снесаря. 

Основным докладчиком на заседании наблюдательного совета ДОСААФ края выступил председатель регионального отделения оборонного общества Анатолий Ткаченко, который доложил членам совета об итогах работы за 2018 год и планах на год текущий.

- В 2018 году ДОСААФ Алтайского края подготовило для Вооруженных сил 282 призывника по военно-учетным специальностям водителей автотранспортных средств категорий «С», «Е», специалистов компрессорных установок, - отметил  своем выступлении Анатолий Ткаченко. - Таким образом, плановое задание Генерального штаба Вооруженных сил РФ было выполнено в полном объеме.

По его словам, в прошедшем году ДОСААФ Алтайского края подготовило 21 человека по военно-учетной специальности «стрелок-парашютист» для службы в Воздушно-десантных войсках.

Анатолий Ткаченко подчеркнул, что организации ДОСААФ успешно справились и с подготовкой специалистов массовых технических профессий, перевыполнив годовой план. Почти 4400 человек освоили в прошедшем году массовые технические профессии. 

Организациями краевого ДОСААФ совместно с органами местного самоуправления и органами государственной власти проведено свыше 150 мероприятий военно-патриотического и спортивно-массового направления.  

Руководитель оборонного общества также доложил членам наблюдательного совета, что в прошедшем году в региональном отделении был проведен капитальный ремонт стрелкового тира и создан краевой центр технических видов спорта. В текущем году региональное отделение ДОСААФ планирует совместно с органами государственной власти создать полигон технических видов спорта, провести краевой военно-патриотический фестиваль, краевые соревнования «Лиги военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр 2019 года.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER