Новости Архангельской оборонной

Новости Архангельской оборонной

access_time11:05 | 06 апреля 2012 г.

Пленум наметил важные направления деятельности

 

Повестка дня недавнего пленума совета регионального отделения ДОСААФ Архангельской области состояла из вопросов, посвященных 85-летию оборонного общества, подведения итогов работы регионального отделения и итогов финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год и задач на 2012 год.

Открыл пленум председатель регионального отделения ДОСААФ А. Журавский, выступивший с докладом об истории оборонного общества области. Участники увидели слайдовую презентацию истории областной досаафовской организации. Уникальная подборка фотографий о становлении, развитии и деятельности оборонного общества региона никого не оставила равнодушным, многим она позволила вернуться в свою молодость. Как отметили участники пленума, этой презентацией удалось рассказать об огромном вкладе ДОСААФ в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

На пленуме прошла торжественная церемония награждения активистов, ветеранов и работников ДОСААФ, представителей других общественных организаций в честь 85-летия оборонного общества страны.

С итогами деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2011 году и задачами на 2012 год участников пленума познакомил его председатель А. Журавский. А главный бухгалтер Н. Пестерева рассказала об итогах финансово-хозяйственной деятельности.

В обсуждении докладов участвовали ведущий инструктор регионального отделения ДОСААФ В. Пунагин, председатель местного отделения ДОСААФ Северодвинска А. Стирманов, начальник Онежского спортивно-технического центра ДОСААФ М. Лебедева, начальник центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи А. Ямов.

В постановлении пленума обозначены основные и важные направления деятельности регионального отделения ДОСААФ на 2012 год - выполнение планов-заданий на подготовку специалистов для Вооруженных Сил и специалистов массовых технических профессий, расширение сети первичных отделений, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи, развитию технических и военно-прикладных видов спорта, совершенствованию учебно-материальной базы.

Досаафовцы Архангельской ОТШ - вторые

 

Спортсмены 10 команд Архангельска и Северодвинска стали участниками недавних областных соревнований по скоростному маневрированию на легковых автомобилях, организованных совместными усилиями регионального отделения ДОСААФ, центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и региональным отделением Российской автомобильной федерации на автодроме Архангельской объединенной технической школы оборонного общества.

Командную победу в состязаниях одержали представители автошколы «Экстерн», которым вручен кубок центра патриотического воспитания и допризывной подготовки. Второе место завоевали хозяева – спортсмены Архангельской объединенной технической школы ДОСААФ.

В личном зачете на переднеприводных автомобилях первенствовал Андрей Родионов из «Экстерна». В соревнованиях на заднеприводных автомобилях победы добился Константин Заборский из Архангельской объединенной технической школы ДОСААФ.

Победители и призеры удостоены грамот регионального отделения ДОСААФ и медалей.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER