Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time14:33 | 01 мая 2019 г.2019

На центральной площади Безенчука недавно прошла торжественная церемония вступления учащихся школ района в ряды юнармейцев. 437 школьников произнесли слова клятвы.

С этим важным событием ребят поздравили глава района Владимир Аникин, областной военный комиссар Александр Даньшин, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Ермохин и руководитель регионального отделения «Юнармии» Алексей Родионов. 

Военнослужащие 15-й гвардейской мотострелковой бригады подготовили подарок юнармейцам в виде ярких показательных выступлений. 

                                         *                         *                      *

В апреле образовательные учреждения и местные отделения ДОСААФ в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти муниципальных образований области провели немало соревнований.

В Самарской объединенной технической школе под руководством помощника начальника школы по общественно-массовой работе О. Шушарина прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках подготовки к сдаче нормативов комплекса  ГТО. В состязаниях участвовали курсанты военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы ДОСААФ. 

Члены военно-патриотических клубов Кошкинского района выявляли сильнейших в стартах спартакиады допризывной молодежи. В её программу входили строевая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова,  силовые упражнения, челночный бег, прыжок в длину с места и стрельба в электронном тире. 

Сергиевский спортивно-технический клуб организовал соревнования по стрельбе среди учащихся образовательных учреждений. За победу в них боролись стрелки 11 команд средних школ. 

Победу в турнире одержала команда военно-патриотического клуба  «Юный автомобилист» Сергиевского спорттехклуба. На втором месте учащиеся  средней школы села Калиновка, третий у их сверстников из поселка Суходол. Самыми меткими в личном зачете среди ребят оказались Егор Гордеев, Данила Лукьянов и Олег Крестилов, у девушек отличились Гульназ Батыршина, Валентина Кинстлер и Ольга Крылова.

В апрельские дни турнир по стрельбе из пневматического оружия прошел среди сотрудников Кошкинской технической школы. А в Самарской автомобильной школе юнармейцы определили победителей в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножа и физической подготовке.  

                                *                                 *                             *

На всероссийских соревнованиях и первенстве России по спортивной радиопеленгации, состоявшихся в Ставрополе, представители специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту ДОСААФ показали отличные результаты. 

Самарские девушки выиграли всероссийские состязания на диапазонах  144 и 3,5 МГц - первое место, а юноши были вторыми. 

В командном зачете первенства России у самарцев в спринте три золотые медали (команды М14, Ж14, М16) и одна бронзовая (Ж16), на  диапазоне 3,5 МГц – «золото» (М16) и «бронза» (Ж16), на диапазоне 144 МГц – «серебро» (Ж16).

В личном зачете самая богатая коллекция наград у Яны Филатовой – три золотые и бронзовая медали. Три награды, правда, серебряные  в активе Виктории Раевской. Два «золота» привезла домой Алина Белова, «золото» и «бронзу» - Михаил Муравицкий, две «бронзы» - Дана Сорокина, по «серебру» - Игорь Мохнатов и Егор Кузьмин.      

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER