Новый учебный год на Кубани начался с награждения активистов

Новый учебный год на Кубани начался с награждения активистов

access_time16:22 | 07 сентября 2020 г.

В День знаний представители организаций ДОСААФ Краснодарского края встретились со школьниками и студентами в городах и районах, поздравили ребят с началом учебного года и наградили учащихся и их наставников -  активистов «Юнармейского лета-2020». 

В Курганинске 12 старшеклассников школы № 10 станицы Петропавловской за участие в походе-экспедиции и учебной «Вахте памяти» получили знаки ДОСААФ «Боец поискового отряда». Три знака вручены юным поисковикам в Краснодаре.

Руководитель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский посетил многодетную семью, проживающую в поселке Южный Динского района. Ростиславу Изюмову - восьмикласснику школы № 15 Борис Левитский подарил ноутбук, очень необходимый сегодня для учебы. Ростислава и его брата Никиту он пригласил на занятия в военно-спортивные секции краевой оборонной организации.

В городе-герое Новороссийске председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Гуляй участвовал в линейке, провел «Урок мужества» и наградил активистов в средней школе № 22, в которой действует подшефный отряд «Юнармии».  

В станице Старощербиновской активисты местного отделения ДОСААФ пришли на торжественную линейку в среднюю школу № 2. Председатель Александр Даценко, поздравив ребят с началом нового учебного года, вручил благодарности членам и руководителю школьного военно-патриотического клуба.

Местное отделение ДОСААФ Армавира отметило грамотами 17 школьников и студентов за военно-патриотическую и волонтерскую работу.

Всего в рамках подведения итогов «Юнармейского лет-2020» сотрудники кубанского ДОСААФ посетили более 30 образовательных организаций и отметили почетными грамотами, благодарностями и знаками ДОСААФ юных спортсменов, юнармейцев, бойцов школьных поисковых отрядов, волонтеров патриотических проектов и их преподавателей.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER