Организации ДОСААФ Липецкой области распахнули свои двери

Организации ДОСААФ Липецкой области распахнули свои двери

access_time15:51 | 13 февраля 2020 г.

Среди большого количества мероприятий, проводимых в Липецкой области в рамках традиционного месячника оборонно-массовой работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню защитника Отечества и 20-летию подвига воинов-десантников 6-й роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ, особое место занимают соревнования по техническим видам спорта и проведение в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ «Дней открытых дверей» для учащейся молодежи.

Одно из таких мероприятий состоялось в центре военно-технического обучения ДОСААФ. Совместными усилиями его организовали сотрудники  Липецкой объединенной технической школы, Липецкого аэроклуба и регионального отделения ДОСААФ для учащихся областной кадетской школы имени майора милиции А.П. Коврижных. 

Перед гостями выступил начальник Липецкой объединенной технической школы Павел Переяславец. Для учащихся досаафовцы развернули 4 тематических площадки, знакомящие с подготовкой военных водителей по ВУС-837, работой кружка робототехники «Патриот» и спортивных секций по парашютному спорту и радиоспорту. На этих площадках работали преподаватель объединенной технической школы Владимир Кардаев, инструкторы парашютно-десантной службы аэроклуба Михаил Александров и Сергей Афлатонов, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Игорь Мазаев и руководитель кружка робототехники «Патриот» Евгений Литаврин.

В первых числах февраля «Дни открытых дверей» прошли во всех автомобильных школах и учебно-спортивных центрах оборонного общества региона. Сейчас структурные подразделения ДОСААФ готовятся к соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников «День юного стрелка», а 23 февраля первичное отделение ДОСААФ регионального отделения Союза радиолюбителей России в рамках месячника оборонно-массовой работы проведет чемпионат области по радиосвязи на ультракоротких волнах. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER