Открыта Вахта Памяти в Астраханской области

Открыта Вахта Памяти в Астраханской области

access_time12:41 | 05 апреля 2012 г.

В областном центре в Братском садике у мемориала погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти.

На него собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны боевых действий в локальных конфликтах и «горячих» точках, представители общественности, ветеранских организаций, курсанты школ ДОСААФ, члены поисковых отрядов, учащиеся учебных заведений.

С приветственным словом к участникам митинга обратилась заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева. Собравшиеся почтили погибших героев минутой молчания и возложили живые цветы к мемориалу. Лучшим кадетам Астраханского суворовского училища МВД России выпала честь возложить к Вечному огню венки, среди которых были венки от ветеранов и курсантов региональной организации ДОСААФ.

Первым мероприятием Вахты Памяти, посвященной 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стало посещение поисковиками и юнармейцами музея Боевой славы, где научные сотрудники познакомили ребят с историей формирования и боевым путем легендарной 28-й армии, 70-летие которой астраханцы отметят в этом году.

- «Более 20 мероприятий будет проведено в апреле - мае организациями ДОСААФ совместно с областными агентством по делам молодежи, советом ветеранов, комитетом солдатских матерей и другими общественными организациями и движениями только в Астрахани. Традиционно мы окажем помощь поисковым отрядам в проведении работ по поиску останков погибших советских воинов в Калмыкии», - отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Валерий Миронов.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER