Открытый чемпионат ПФО по вертолетному спорту

Открытый чемпионат ПФО по вертолетному спорту

access_time17:09 | 13 июня 2019 г.2019

прошел в минувшие выходные на аэродроме «Дубки» Саратовского аэроклуба  ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина. За награды в нем вели борьбу на вертолетах «Ми-2» и «Робинсон-44» экипажи из Самары, Саратова, Сызрани и Тверской области.  

На торжественном открытии состязаний их приветствовали президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин.  

Вертолетчики разыграли упражнения «Полет на точность», «Слалом» и «Развозка грузов». Командные усилия вывели на первое место представителей самарского «ЦСКА-1». Хозяева соревнований – вертолетчики ДОСААФ Саратовской области завоевали второе место. Третий результат у команды сызранского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». 

Чемпионат Приволжского федерального округа стал этапом подготовки сильнейших вертолетчиков к главному старту сезона – чемпионату России и первому этапу розыгрыша кубка мира, которые пройдут с 16 по 21 июля в Конаково Тверской области. А в августе в белорусском Витебске состоится ещё один этап розыгрыша кубка мира. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER