Оторвись от интернета – встань на лыжи!

Оторвись от интернета – встань на лыжи!

access_time11:26 | 08 февраля 2021 г.

5 февраля в Москве в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялась лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня».

Участие в «ДОСААФовской лыжне» для многих москвичей — добрая традиция. В этом году соревнования проходили в седьмой раз.

Более 180 человек вышли на старт в морозный, солнечный день. На лыжи встали сотрудники Центрального аппарата ДОСААФ России, структурных организаций ДОСААФ города Москвы, Совета безопасности России, департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы, департамента труда и социальной защиты населения Москвы, департамента образования и науки Москвы, департамента здравоохранения г. Москвы, Москомспорта, военного комиссариата города Москвы, межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области», московского городского совета ветеранов, МЧС, центра реабилитации инвалидов Москвы, члены военно-патриотического клуба «Воля».

Перед началом лыжной гонки прошел торжественный митинг, на котором с приветственными словами выступили заместитель председателя ДОСААФ России Александр Никитин, председатель ДОСААФ города Москвы Вячеслав Ниниченко, Герой России Вячеслав Сивко, представитель департамента национальной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Александр Высоцкий.

На открытии мероприятия также выступил ансамбль «Казачий Дон» под руководством начальника управления культуры Союза казаков России Игоря Сокуренко.

Забег проводился на разные дистанции: для женщин - 2 км, для мужчин – 3 км. По окончании лыжной гонки все участники были награждены памятными медалями ДОСААФ.

«ДОСААФовская лыжня» — это не только ежегодная акция. Это и спорт, и здоровье, и положительный настрой, и активное отношение к жизни, и отличное настроение!

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER