Победа на всех диапазонах – девиз тюменских радиолюбителей

Победа на всех диапазонах – девиз тюменских радиолюбителей

access_time17:18 | 23 октября 2019 г.2019

И он успешно претворяется в жизнь - об этом свидетельствуют результаты состязаний, в которых участвуют члены любительской коллективной радиостанции ДОСААФ Тюменской  области RK9LWA.

Во всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ «RCC CUP», организованных Российским «Контестклубом», тюменские радиолюбители завоевали первенство в своей подгруппе, получив в награду плакетку и диплом. 

Успех пришел к ним и на международной арене. Команда «коллективки» RK9LWA участвовала в соревнованиях «SP DX Contest» по радиосвязи на КВ, учрежденных польскими коллегами. Здесь тюменцы показали второй результат по Азиатскому континенту и отмечены дипломом.

Союз радиолюбителей России учредил национальную дипломную программу «Россия на всех диапазонах». Диплом и другие награды присуждаются за проведение двусторонних радиосвязей (QSO) с любительскими радиостанциями различных субъектов Российской Федерации, условно называемых «областями», которых на текущий момент насчитывается 85.

Высшая награда «Кубок - Россия на всех диапазонах» выдается за  проведение радиосвязей на коротковолновых диапазонах. Участникам необходимо набрать 2500 очков для получения этого кубка. В России всего 80 человек смогли выполнить условия получения высшей награды.  

Среди тюменских радиолюбителей первым удостоен кубка Евгений Лыжин (UA9LAO), получивший  трофей за номером 22. Условия кубка также выполнили Александр Безменов (R9LM) и Игорь Грудев (RW9LL).

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER