Региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области удостоено награды

Региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области удостоено награды

access_time12:32 | 18 февраля 2021 г.

С 10 по 12 февраля 2021 года в рамках Дней науки в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» прошел III Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка «Образование. Карьера. Медицина. Здоровый образ жизни».

В программе форума приняли участие и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области Виктор Шемоханов, начальник «Кемеровского центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания» Александр Егоров, начальник «Новокузнецкого центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания» Юрий Корнеев и директор военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс» Михаил Рудаков.

Целью участия являлось:презентация достижений регионального отделения ДОСААФ, патриотическое воспитание молодежи, предложение образовательных услуг автошкол Кемеровской области по обучению вождению на все категории автотранспорта.

В течение всех дней проведения Форума работал стенд регионального отделения ДОСААФ. В деловой программе стенда оборонного общества прошли

- выставка оружия с демонстрацией сборки, разборки автомата;

- выставка автотехники (КАМАЗ 4350, КАМАЗ 5350) с демонстрацией вождения;

- демонстрация информационного фильма о деятельности автошкол ДОСААФ Кемеровской области.

На выставке оружия в качестве экспоната посетителям были представлены фрагменты военных сооружений и макеты вооружения Советской Армии 1941-1945 гг. Посетители выставки смогли прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. У гостей форума была возможность переодеться в форму бойца Красной Армии и перенестись во времена Второй мировой войны, с помощью опытного инструктора попробовать собрать и разобрать огнестрельное оружие.

Выставка автотехники автомобилей КАМАЗ 4350 и КАМАЗ 5350 прошла на территории выставочного комплекса. Посетители ярмарки увидели демонстрацию вождения автомобилей, а также смогли сами сесть за руль КАМАЗов и сделать фото в кабине автомобиля.

На стенде регионального отделения прошла демонстрация информационных фильмов о деятельности автошкол ДОСААФ Кемеровской области, в которых представлен весь путь ДОСААФ от создания в нашей стране первой добровольной оборонной организации - Военно-научное общество (ВНО) в 1920 году до деятельности регионального отделения ДОСААФ Кемеровской области в наши дни.

Региональное отделение ДОСААФ Кемеровской области - общественно-государственная организация, на базе которой создана качественная система допризывной подготовки молодежи, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку призывников в Вооруженные Силы России по военно-учетным специальностям.

По итогам работы III Сибирского научно-образовательного форума региональное отделение было удостоено награды - бронзовой медали в номинации «Патриотическое воспитание: «Сохраним военно-историческое и трудовое наследие» и диплома «Бронзовая медаль участника выставки».

На рассмотрение членов комиссии форума был представлена выставка огнестрельного оружия времен Второй мировой войны и послевоенного времени, обзор истории создания данных видов оружия и их использования.

За период своего существования ДОСААФ Кемеровской области воспитало десятки тысяч молодых ребят и девушек, дало им дорогу в жизнь, востребованные профессии и ценные навыки. Организация внесла особый вклад в укрепление обороноспособности страны и её национальной безопасности. Трудно переоценить роль ДОСААФ в воспитании настоящих патриотов Отечества, подготовке специалистов к военной службе, развитии авиационных, технических, военно-прикладных и военно-служебных видов спорта.

Сегодня ДОСААФ принимает активное участие в работе движения «Юнармия», способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи и повышению престижа военной службы. Региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области является крупнейшей организацией, на базе которой создаётся качественно новая система допризывной подготовки молодёжи.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER