Школьники узнали о ДОСААФ

Школьники узнали о ДОСААФ

access_time15:44 | 28 ноября 2011 г.

В средней школе № 6 Липецка 25 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти выпускника школы 1942 года, героя Курской битвы Виктора Шавкова, чье имя носит сейчас школа.

Среди гостей праздника были главный специалист регионального отделения ДОСААФ И. Мазаев, преподаватель общевойсковой подготовки объединенной технической школы ДОСААФ Ф. Гусейнов, тренер по морскому многоборью областного спортивно-технического центра ДОСААФ С. Смольянинов. Они для своей девушки женские часы купить сегодня рассказали школьникам об оборонном обществе страны и его предстоящем 85-летии, познакомили с авиационными видами спорта, радиоспортом и водными видами спорта, развиваемыми организациями ДОСААФ, подробно остановились на подготовке юношей по военно-учетным специальностям, показали на практике, как обращаться с автоматом Калашникова.

Самое интересное для ребят началось после завершения официальной части торжества, ибо досаафовцы пришли в школу не с пустыми руками. Мальчишки и девчонки смогли попробовать разобрать и собрать учебный автомат, с завязанными глазами отыскать в спортивном зале с помощью приемника для спортивной радиопеленгации радиомаячок и примерить на себя ранцевый спасательный парашют С-4-У…

Эта неофициальная часть в спортзале школы продолжалась около трёх часов. По согласованию с администрацией школы в дальнейшем такие встречи решено сделать регулярными.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER