Стали ребята курсантами

Стали ребята курсантами

access_time15:12 | 13 февраля 2012 г.

На днях в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ Тюменской области царило оживление – здесь прошла церемония посвящения в курсанты 60 молодых людей, направленных на обучение военкоматом.

Напутственные слова будущим воинам сказали начальник отдела военного комиссариата Игорь Заволовский, начальник отделения призыва Василий Пятилетов, начальник автошколы Махмадюнус Кадыров и председатель общественной организации «Союз десантников России» в Тобольске Петр Луценко.

Все они говорили, что теперь ребятам придется привыкать к воинской дисциплине, заниматься строевой и физической подготовкой, учиться стрелять, изучать правила дорожного движения и устройство грузовых машин КамАЗов и ЗиЛов.

Ветеран Вооруженных Сил Петр Луценко одобрил выбор ребят, решивших получить военную специальность. Он отметил, что ни один род войск не обходится без военных водителей, и это очень высокая ответственность, будь то перевозка людей или доставка груза.

Вспомнил ветеран и об Афганистане, где водителям в горных условиях приходилось особенно трудно. И насколько легче в той войне приходилось тем, кто получил хорошие знания «на гражданке» и попал в строй уже подготовленным.

По глазам будущих водителей категории «С» было видно, что они и сами начинают приходить к осознанию важности постижения военной профессии, получение которой не только поможет быстрее адаптироваться в армейской жизни, но и пригодится потом «на гражданке».

Посвящение в курсанты, широко освещенное в местных средствах массовой информации, без сомнения, оставит свой след в сердцах будущих защитников Отечества.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER