Традиционный авиационно-спортивный праздник в Томске

Традиционный авиационно-спортивный праздник в Томске

access_time17:50 | 02 сентября 2019 г.2019

организовали региональные отделения ДОСААФ и общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Он состоялся на аэродроме ДОСААФ «Головино» и посвящался 76-й годовщине победы в Курской битве.  

С приветственными словами к зрителям и участникам праздника обратились председатель областного совета ветеранов Николай Кобелев, председатель регионального отделений ДОСААФ Валерий Черкашин и другие представители органов государственной власти и общественных организаций области и города.

В программе праздника были концерт, подготовленный творческим коллективом Дома культуры поселка Кисловка, показательные выступления летчиков и парашютистов Томского аэроклуба ДОСААФ. Свои навыки в армейском рукопашном бое продемонстрировали курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ «Юный моряк» и «Юный разведчик», а также юнармейцы клуба «Ставр» и члены спортивно-патриотической организации «Сыны Отечества» из клубов «Пересвет» и «Партизан»,  показавшие имитацию военного боя. 

Сотрудники Томской автошколы ДОСААФ предоставили возможность зрителям попробовать себя в стрельбе из пневматического оружия, а учебного спортивно-технического центра ДОСААФ организовали выставку оружия, средств связи и водолазного снаряжения. 

На аэродроме работала полевая кухня, и все желающие могли отведать солдатской гречневой кашей с мясом. Всё завершилось праздничным обедом для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных боевых конфликтов и ветеранов Вооруженных сил. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER