Тюменские кадеты в гостях у курганских авиаторов

Тюменские кадеты в гостях у курганских авиаторов

access_time15:47 | 31 октября 2019 г.2019

На днях аэродром «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ принимал у себя гостей - кадетов средней общеобразовательной школы № 63 Тюмени, занимающихся по программе «Добровольной подготовки молодёжи к военной службе».

Для 36 тюменских кадет была подготовлена обширная экскурсионная программа. В первую очередь, состоялось знакомство с аэродромом. Начальник штаба Курганского АСК В. Самарин рассказал ребятам об авиаспортклубе, знаменитых выпускниках «Логовушки», о прыжках с парашютом и полетах в небе аэродрома.

Заместитель директора по инженерно-авиационной службе А. Шишкин и инженер Д. Качнов показали авиатехнику клуб - самолеты и вертолеты. Кадеты даже смогли на короткое время почувствовать себя пилотами, сев за штурвал крылатых и винтокрылых машин. Но в небо ребята поднимались, конечно же, в качестве пассажиров «Ан-2», управляли которым летчики-профессионалы  -  командир самолетного звена А. Коркин и командир воздушного судна  А. Безматерных. Школьники совершили ознакомительный полет над аэродромом, увидев красоту зауральской осени.

В программе насыщенного дня была и встреча с начальником парашютной и парашютно-десантной службы В. Шевелем, который рассказал ребятам про парашютные системы, показал этапы укладки парашютов.  

Тюменские кадеты остались довольны необычной экскурсией, организованной родительским комитетом школы № 63 города Тюмени, а курганские авиаторы надеются еще не раз встретить этих ребят на летном поле аэродрома «Логовушка».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER