В автошколах ДОСААФ Дагестана торжественно открылся новый учебный год

В автошколах ДОСААФ Дагестана торжественно открылся новый учебный год

access_time18:00 | 07 октября 2019 г.2019

В Буйнакской автошколе к 1октября провели частичный ремонт классов, автодрома, обслуживание учебной автомобильной техники, привели в порядок технические средства обучения и подготовили всю необходимую учебно-планирующую документацию. 

На церемонии присутствовали курсанты первого потока обучения, их  родители и родственники, ветераны Буйнакской школы, военный комиссар Г. Раджабов, заместитель главы администрации Буйнакска А. Багаутдинов, председатель совета ветеранов М. Ибрагимов.

Гости обратились с приветственным словом к курсантам, а начальник школы О. Алиев и преподаватель А. Магомедов рассказали об учебном процессе и вкладе ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ в укрепление обороноспособности страны.  

Торжество в Дербентской автошколе началось с построения на плацу, где ветеран ДОСААФ Ф. Сейфаев и курсант А. Фейтулаев под звуки гимна подняли российский триколор.

Открыл торжественное мероприятие начальник Дербентской школы Э. Казиев, который поздравил курсантов с началом нового учебного года и рассказал о славных и боевых традициях оборонного общества страны и  Дербентской автошколы.  

Заместитель начальника школы  А. Мамедов в своем выступлении привлек внимание курсантов к особенностям прохождения учебы в автошколе.

Поздравить будущих защитников Отечества пришли заместитель главы Дербента Ш. Алиев, председатель городского совета ветеранов А. Умаров, начальник отдела призыва военного комиссариата Ф. Мусаев и другие. Курсантов и гостей познакомили с учебно-материальной базой школы, а заместитель главы Дербента Ш. Алиев пообещал оказать содействие в её улучшении.

Завершилось мероприятие показом фильма о ДОСААФ России.

На праздник, посвященный началу нового учебного года, в Кизлярскую автошколу пришли ветеран Вооруженных сил и ДОСААФ Н. Иваненко, военный комиссар Р. Курамагомедов, старший помощник прокурора Кизляра А. Гасанов и региональный координатор «Бессмертного полка» Э. Кадиев. 

 Досаафовцы в этот день пригласили в автошколу учащихся средних общеобразовательных школ №№ 3 и 9,  гимназии № 1 Кизляра, юнармейцев  Аверьяновской средней школы. Все они стояли в одном ряду с курсантами автошколы.

Слово на торжестве держали почетные гости и начальник автошколы И. Кадыров. Все они пожелали курсантам хорошо подготовиться к военной службе, освоить технику и правила дорожного движения, быть достойными своих дедов и прадедов, отстоявших независимость в годы Великой Отечественной войны.

После торжественной части для учащихся общеобразовательных школ города была проведена экскурсию по автошколе.  

В Хасавюртовской автошколе имени Героя Советского Союза Э.Б. Джумагулова 1 октября в торжественной обстановке с приглашением представителей администрации города, отдела военного комиссариата, совета ветеранов города, родителей курсантов, средств массовой информации прошло мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года.

Его открыл исполняющий обязанности начальника автошколы И. Бекмурзаев, который рассказал собравшимся о славной истории ДОСААФ.   Начальник отдела военного комиссариата А. Даудов в своем выступлении, в частности, отметил, что служба в армии и защита Отечества есть священный долг и почетная обязанность каждого молодого человека. Заместитель начальника автошколы по учебно-воспитательной работе Н. Хайдарбеков пожелал будущим воинам быть дисциплинированными и подчеркнул, что в период обучения они пройдут допризывную подготовку к службе в армии. В решении этой задачи особое внимание будет уделяться военно-патриотическому воспитанию, качественной профессиональной и физической подготовке. 

После торжественной части курсанты и гости познакомились с материально-технической базой автошколы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER