В Калуге автопробег посвятили 75-летию Великой Победы

В Калуге автопробег посвятили 75-летию Великой Победы

access_time17:56 | 03 марта 2020 г.

Калужские  спортсмены-автолюбители по инициативе председателя первичного отделения ДОСААФ «Клуба 4х4» Владимира Давыдова совершили 2-дневную трофи-экспедицию «Вышнее-2020» на внедорожниках по местам боёв в годы Великой Отечественной войны, приурочив её ко Дню защитника Отечества.

Патриотическая акция памяти была посвящена 75-летию Великой Победы. Маршрут автопробега проходил в первый день по просёлочным и лесным дорогам с заездом в город Медынь, посёлок Износки, село Климов Завод. Во второй день он пролегал через город Юхнов. В ходе экспедиции были  преодолены многочисленные броды через реки, которыми изобилует Медынский, Изноский, Масальский, Юхновский районы. Участники автопробега посещали воинские захоронения, находящихся вдали от населённых пунктов и приводили их в порядок. 

Каждый год по инициативе досаафовцев «Клуба 4х4» автолюбители посещают урочище Вышнее, где в начале февраля 1942 года проходили жесточайшие бои. Окрестности Вышнего и прилегающие к ним деревни Барсуки, Девятовка, пойму бывшей речки Лидии и Пополты называют «Долиной смерти». «Долина смерти»  -  это напоминание о тех, кто навсегда остался лежать в ней и кого нельзя забывать. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER