В Новороссийске начал работу юнармейский лагерь ДОСААФ  «Будущий воин»

В Новороссийске начал работу юнармейский лагерь ДОСААФ «Будущий воин»

access_time17:49 | 11 июня 2019 г.2019

В городе-герое Новороссийске на днях стартовала первая смена военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. 

Мероприятие в шестой раз проводится Краснодарской краевой оборонной организацией на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ при поддержке администрации города-героя. В этом году проект проходит в рамках программы мероприятий «Юнармейское лето-2019» и традиционно реализуется с помощью гранта администрации края.

В первой смене 25 ребят, для которых организована обширная военно-патриотическая программа, ориентирующая юных новороссийцев на занятия в кружках и секциях ДОСААФ. За десять дней смены для них будут организованы занятия по рукопашному бою, стрельбе из пневматической винтовки, морскому многоборью, плаванию в бассейне, шлюпочному делу. 

Школьники посетят музеи, воинские части и боевые корабли Новороссийской военной морской базы. Большое внимание будет уделено правому воспитанию и гражданскому просвещению ребят. 

За две смены, что будет работать площадка, её участниками станут  50 ребят. Важно отметить, что в «Будущем воине» наряду вместе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, отдыхают воспитанники юнармейских отрядов, кружков и секций ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER