Ветеран отметил свой 95-й день рождения

Ветеран отметил свой 95-й день рождения

access_time18:45 | 12 октября 2020 г.

На днях такой юбилей встретил ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, почетный гражданин Астрахани Дмитрий Данилович Яренко. 

Поздравить ветерана пришли министр социального развития и труда Олег Петелин, председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев, председатель областного совета ветеранов Михаил Щепихин, руководители общественных организаций, командиры подразделений Росгвардии, представители средств массовой информации и военный оркестр.

 От имени губернатора Астраханской области Олег Петелин вручил юбиляру Почетную грамоту и подарок, а Василий Григорьев вручил Почетную грамоту за большой вклад в дело сохранения исторической памяти и воспитание молодежи региона. Специально для Дмитрия Даниловича военнослужащие Росгвардии прошли в парадном строю. Министерство культуры Астраханской области организовало концерт для ветерана. Слова с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни встречались во всех без исключения поздравлениях. Будучи семнадцатилетним подростком, Дмитрий Данилович рыл окопы в Сталинградской области, затем был призван в ряды зенитчиков, военнослужащих 62-й армии. В ее составе сбивал самолеты люфтваффе под Сталинградом, на Украине и на своем пути боевого продвижения армии на запад. Затем была Польша, Венгрия, Германия, Чехословакия и снова Польша. После войны прошел достойный трудовой путь еще более 40 лет на благо Родины. В настоящее время является председателем совета ветеранов 62 армии. Активно принимает участие во всех без исключения патриотических акциях, проводит «Уроки мужества» для молодежи. 

Региональное отделение ДОСААФ Астраханской области присоединяется к поздравлениям и желает как можно дольше оставаться в строю. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER