Юнармейский лагерь «Будущий воин»: до встречи в будущем году…

Юнармейский лагерь «Будущий воин»: до встречи в будущем году…

access_time14:30 | 11 июля 2019 г.2019

В городе-герое Новороссийске Краснодарского края завершилась вторая смена военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием юнармейцев, членов кружков и секций ДОСААФ, а также подростков, стоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Мероприятие прошло шестой раз и организовано на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ при поддержке администрации города-героя. В этом году проект вошел в программу мероприятий «Юнармейское лето-2019». 

За две смены в лагере отдохнули 50 юных новороссийцев, для которых хозяева организовали разнообразную военно-спортивную программа, ориентирующую подростков на дальнейшие занятия в кружках и секциях ДОСААФ. Для ребят проводились занятия по рукопашному бою, стрельбе из пневматической винтовки, морскому многоборью, плаванию в бассейне, шлюпочному делу. В рамках военно-патриотической программы школьники посетили музей «Батарея Зубкова», воинские части воздушно-десантной дивизии и боевые корабли Новороссийской военной морской базы. 

Победители соревнований награждены призами краевой оборонной организации, а каждый участник получил диплом о прохождении программы «Будущий воин».

Главный результат проекта в том, что многие ребята выразили желание заниматься в секциях и кружках Новороссийской морской школы. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER