Юные липецкие радистки – бронзовые призеры чемпионата России

Юные липецкие радистки – бронзовые призеры чемпионата России

access_time13:32 | 14 апреля 2020 г.

Главная судейская коллегия подвела итоги чемпионата страны по радиосвязи на коротких волнах телефоном, проходившего 14-15 марта 2020 года на местах расположения радиостанций. В соревнованиях участвовали 338 мужчин и 34 представительницы прекрасного пола.

Претенденты на награды были поделены на несколько подгрупп: радиостанции с одним оператором – мужчиной, радиостанции с одним оператором – женщиной, радиостанции с несколькими (2-3) операторами – мужчинами и радиостанции с несколькими (2-3) операторами – женщинами. 

В подгруппе «несколько операторов – женщины» честь Липецкой области, региональных отделений ДОСААФ и Союза радиолюбителей отстаивала команда радиостанции RT5G в составе кандидатов в мастера спорта Анастасии Городничевой, Татьяны Хроминой и Анастасии Ушаковой.

В зачетное время соревнований девушки набрали 10072 очка за радиосвязи, что позволило им завоевать третье место в своей подгруппе и с результатом 101% от высшего исходного показателя подтвердить выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта РФ по радиоспорту». К сожалению, среди участниц соревнований в этой подгруппе были только две спортсменки со званиями мастер спорта и мастер спорта международного класса, что не позволило юным липчанкам заявить выполнение мастерского норматива, но, без сомнения, все это у них еще впереди.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER