Астраханские досаафовцы поздравили школьников с Днем знаний

Астраханские досаафовцы поздравили школьников с Днем знаний

access_time16:47 | 01 сентября 2021 г.

Они пришли на первый звонок в ряд школ Астрахани и области, вручили грамоты и знаки ДОСААФ учащимся, отличившимся в мероприятиях минувшего «Юнармейского лета». 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев посетил Пойменскую среднюю школу им. Героя России Р.В. Кадырбулатова. Линейка была только для первоклашек, которые показали свои умения в танцах, стихах. Перед школьниками и их родителями со словами приветствия выступили глава сельского поселения Дамир Досмухамбетов и Василий Григорьев. Руководитель областной оборонной организации за активное участие в мероприятиях «Юнармейского лета-2021» отметил лучших учащихся школы почетными грамотами, а Назифе Ермековой, ведущей огромную кропотливую работу по сохранению памяти о сельчанах, не вернувшихся с войны, вручил знак «Боец поискового отряда». 

Прозвенел первый звонок и первоклашки ушли в свои классы. А для старшеклассников во дворе школы был организован турнир по стрельбе из пневматического оружия. Завоевавшие в нем призовые места Руфат Хаиргалиев, Ильяс Куанаев, Алибек Шналиев, Хасан Ташов и Медина Култаева в награду получили знаки ДОСААФ «Стрелковый спорт». В перерывах между стрельбами учащиеся показали навыки в разборке-сборке автомата Калашникова. 

Интересно, что директор школы Фарида Асанова не без успеха участвовала в турнире и показала хороший результат. И это не удивляет, ибо в учебном заведении активно работает первичное отделение ДОСААФ, а выпускники школы становятся курсантами автошкол. Впереди у «первички» много разных и интересных мероприятий. О сегодняшние состязания стали хорошей разминкой перед предстоящими играми «Зарница» и «Юнармеец».  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER