100-километровый марш по дорогам Ярославской области

100-километровый марш по дорогам Ярославской области

access_time10:29 | 30 августа 2012 г.

совершили недавно курсанты Ярославской объединенной технической школы ДОСААФ.

Такое тактико-специальное занятие со 100-километровым маршем в образовательном учреждении организовали впервые, поэтому председатель регионального отделения ДОСААФ С. Дерепко и начальник школы Е. Насонкин накануне марша, собрав всех его участников, провели инструкторско-методическое занятие.

На нём шла речь о том, как в короткие сроки готовить автомобили и совершать длительные марши, быстро ориентироваться и уверенно водить машину по пересеченной и труднопроходимой местности на максимально возможных скоростях, преодолевать препятствия, ограниченные и колейные проходы, заграждения, участки «радиоактивного заражения», водные преграды, железнодорожные переезды.

Перед маршем начальник военной автоинспекции Ярославского гарнизона В. Разживин проинструктировал участников, и колонна, которую сопровождали автомобили ВАИ, отправилась в путь.

За шесть часов 10 курсантов под руководством 11 преподавателей и инструкторов без происшествий преодолели около 100 километров, успешно выполнив все поставленные цели и задачи.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER