90 лет Ивановскому парашютному заводу «Полёт»

access_time13:20 | 22 октября 2014 г.

Одна из крупнейших компаний оборонно-промышленного комплекса России и единственное в стране предприятие по производству парашютов для Министерства обороны и других ведомств (МВД, МЧС, ФСБ) ОАО «Полёт» отмечает юбилей. В 2010 году на заводе завершили полную реконструкцию производственных мощностей с использованием современных ресурсосберегающих технологий и внедрили новые технологии производства парашютов спортивного и специального назначения.

ОАО "Полет" - первая российская компания, вступившая в Международную Ассоциацию производителей парашютов (PIA), США, Членство в этой организации позволяет первыми узнавать информацию обо всех новейших достижениях и разработках в зарубежной парашютной индустрии ,а в ближайшей перспективе уже начать экспорт спортивных моделей. Успешное сотрудничество ДОСААФ России с заводом возобновилось с 2011года. Тогда из федерального бюджета на материально- техническое обеспечение организации были перечислены более 120 млн. рублей. И первые 342 парашюта, купленные у завода, были крайне необходимы для подготовки спортсменов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации. Сегодня в распоряжении департамента авиации на базах ДОСААФ уже 1357 парашютов.

По случаю юбилея лучшим работникам завода почетные грамоты вручали: глава региона П.И. Коньков, заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор А. Н. Рагозин, первый заместитель председателя ДОСААФ России В.Н. Чернов, который отметил, что у ДОСААФ России с ОАО "Полет" долгие и плодотворные годы успешного сотрудничества. А миссия завода продолжать держать марку всемирно известной высококачественной продукции, тем самым обеспечивая высокую обороноспособность России и достойно представляя страну за рубежом.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER