«Аэроград Коломна» дал молодым севастопольцам путевку в небо

«Аэроград Коломна» дал молодым севастопольцам путевку в небо

access_time11:48 | 12 июля 2014 г.

Группа школьников из Севастополя провела почти две недели в летнем лагере ДОСААФ России, организованном одним из крупнейших аэроклубов Европы – «Аэроградом Коломна». Поездка оказалась очень насыщенной и познавательной, открыла детям красоты и достопримечательности Московской области, дала возможность посетить контактный зоопарк и даже прыгнуть в парашютом в тандеме с инструктором.

Прибыли ребята и девушки в Коломну 2 июля и остановились в гостиничном комплексе «Аэроград отель», расположенном на территории аэроклуба оборонного общества. Специально для них сотрудники «Аэрограда Коломна» подготовили увлекательную и интересную культурно-спортивную программу.

В первые дни своего пребывания молодежь посетила Коломенский кремль. Ребята побывали в духовном центре города — Соборной площади, сходили на экскурсии в Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского в честь побед русского оружия над татаро-монгольским игом в двух битвах: на реке Вожже (1378 год) и Куликовом поле (1380 год), шатровую колокольню, Тихвинский собор и Ново-Голутвин Свято-Троицкий монастырь. Затем севастопольцы познакомились с экспозицией музея исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила», где попробовали местную пастилу и калачи. «Эта была самая вкусная часть нашей поездки», — с удовольствием отметил один из участников летнего лагеря.

Затем школьники посетили мини-зоопарк «Горки». В отличие от большинства зоопарков, «Горки» позиционирует себя как контактный, где есть возможность не только посмотреть на животных, но и покормить и поухаживать за ними.

Но главным подарком для гостей Подмосковья стал прыжок с парашютом в тандеме с инструктором на базе «Аэрограда Коломна». Как и полагается, ребята прошли короткое обучение, освоили азы техники безопасности, необходимые для первого прыжка. А затем свершилась мечта многих из их сверстников – в небе над Коломной они сделали «первый шаг в небо», прыгнув с парашютом в тандеме с инструктором оборонного общества. Многие потом признались, что непередаваемые ощущения от первого прыжка они запомнят на всю жизнь. Кстати, также ребята стали свидетелями выступления профессиональных спортсменов-парашютистов, которые приехали в досаафовский аэроклуб на международные сборы по построению больших формаций с перестроениями.

В свободное от экскурсий время молодежь играла в пейнтбол, футбол, волейбол, наслаждалась красотами подмосковной природы и набирались сил и отличного настроения перед новым учебным годом. Закончилось пребывание ребят в летнем лагере веселой прощальной вечеринкой с множеством вкусных угощений и интерактивной развлекательной программой.

По словам первого заместителя председателя ДОСААФ России Виктора Чернова, задача летнего лагеря – помочь молодежи из Крыма и Севастополя больше узнать об истории и культуре России, ее героях и просветителях, а также рассказать о возможностях ДОСААФ России в небесах, на земле и на море.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER