Акция «Спасибо деду за Победу! » в Кизляре

Акция «Спасибо деду за Победу! » в Кизляре

access_time10:26 | 21 мая 2013 г.

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Накануне праздника Кизлярский спортивно-технический клуб регионального отделения ДОСААФ Дагестана совместно с отделом по делам молодежи городской администрации провел молодежно-патриотическую акцию «Спасибо деду за Победу! ».

Её участниками стали учащиеся школ города Кизляра. В это утро в 9 часов школьники на 9 легковых автомобилей ДОСААФ начали наносить гуашью рисунки, посвященные 9 Мая. Каждая работа сопровождалась лозунгами «Спасибо деду за Победу! », «Я помню, я горжусь! », «Дошли до Берлина! », «Никто не забыт, ничто не забыто! ».

Через час жюри из представителей городской администрации, военного комиссариата и ДОСААФ определило победителей. Ими стали учащиеся гимназии № 6 Патимат Будунова, Эльмира Абдурахманова и Анатолий Семенченко. Второе и третье места соответственно завоевали учащиеся школы №№ 3 и 9.

После подведения итогов стартовала самая зрелищная часть акции – автопробег, посвященный Великой Победе. Колонна из 15 автомобилей, украшенных праздничными рисунками и баннерами, под флагом ДОСААФ с музыкальным сопровождением песен военных лет проехала по главным улицам Кизляра. Горожане с теплыми улыбками приветствовали участников автопробега. В это же время студенты учебных заведений раздавали георгиевские ленты жителям города.

Председатель регионального отделения ДОСААФ республики Шамиль Алиев выразил благодарность инициатору и организатору акции «Спасибо деду за Победу! » - начальнику Кизлярского спортивно-технического клуба Татьяне Верещагиной за проведение такого массового, красочного и патриотического мероприятия с привлечением большого количества молодежи. В условиях Дагестана это имеет огромное значение в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER