Александр Колмаков переизбран председателем ДОСААФ России

Александр Колмаков переизбран председателем ДОСААФ России

access_time19:09 | 12 декабря 2019 г.

Председатель ДОСААФ Александр Колмаков переизбран на эту должность на следующий пятилетний срок на V отчетно-выборном съезде ДОСААФ России.

«Имею поручение министра обороны в соответствии с уставом ДОСААФ внести на ваше рассмотрение кандидатуру  председателя <...> Министр обороны уполномочил меня довести его решение и представить кандидатуру Александра Колмакова на новый срок», - сказал первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Он напомнил, что в декабре истекает пятилетний срок полномочий Александра Колмакова.  Первый замминистра подчеркнул, что ДОСААФ находился пять лет назад «в не самой простой ситуации». «И сегодня мы не можем говорить о экономическом или военно-патриотическом взлете, но очевидно, что общество выбрало правильные направления развития», - отметил Цаликов. 

Он выразил надежду министра, что следующий пятилетний цикл работы общества будет гораздо эффективней. 

Зал проголосовал за кандидатуру единогласно. 

Колмаков поблагодарил за доверие и заверил, что все поставленные перед ДОСААФ задачи будут успешно решены и он сделает все возможное для процветания организации. 

Колмаков возглавил ДОСААФ России в 2014 году. Ранее он являлся командующим Воздушно-десантными войсками (2003-2007 годы) и первым заместителем министра обороны Российской Федерации (2007-2010 годы).

Текст новости: ТАСС

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER