Александр Колмаков встретился с губернатором Омской области Александром Бурковым

Александр Колмаков встретился с губернатором Омской области Александром Бурковым

access_time11:30 | 21 июня 2018 г.

Вчерашнюю рабочую встречу двух руководителей, сообщает портал правительства Омской области «Омская губерния», Александр Бурков начал с поздравления с очередной победой нашей сборной на чемпионате мира по футболу.

«С красивой победой! Наши бились по-настоящему!», - поприветствовал глава региона руководителя ДОСААФ России. Многие спортсмены, защищающие сегодня честь страны, - воспитанники этой организации. Как сообщил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц, на территории Омской области совместно с ДОСААФ культивируется тринадцать видов спорта. Среди них – и пулевая стрельба. Омские спортсмены демонстрируют высокий уровень мастерства, как на всероссийском уровне, так и на международной арене. Дмитрий Лыкин и Виталина Бацарашкина – призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы; Юлия Эйдензон – многократная чемпионка мира. Пятеро омичей входят в состав спортивной сборной команды Российской Федерации. Все они тренируются на базе тира ДОСААФ. Это - единственный за Уралом тир со стометровой галереей. Но, по мнению специалистов, помещение 1971 года постройки, находящееся в федеральной собственности, требует серьезной модернизации.

Еще один вопрос, который был на повестке рабочей встречи - совершенствование системы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Активно в регионе развивается движение юнармейцев. Только что ребята приняли участие в открытии отборочных соревнований команд военных специалистов в рамках международного конкурса «Рембат-2018». Свыше двухсот пятидесяти юных омичей отдыхают и совершенствуют свои знания и навыки в рамках профильной смены оборонно-спортивной направленности «Орлята России» на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща».

Омская область активно поддержала федеральную инициативу по введению в образовательных учреждениях предмета «Основы военной службы». В этом году десятиклассники тридцати двух районов приняли участие в учебных сборах на базах воинских частей. Занятия проводились на территории Омского автобронетанкового инженерного института, 242-го учебного центра ВДВ, 48-й отдельной железнодорожной бригады, войсковой части 58661-56. Александр Бурков подчеркнул, что активнее для этих целей нужно использовать базу ДОСААФ.

Также глава региона поручил одной из базовых площадок проведения военно-учебных сборов школьников, а также молодежных спартакиад и фестивалей сделать и территорию парка «Патриот», который будет открыт на базе Омского автобронетанкового инженерного института. Этот проект станет одним из пунктов дорожной карты по поддержке регионального отделения ДОСААФ, которая в ближайшее время будет разработана по поручению Александра Буркова.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER