Ангарская молодежь побывала в гостях у военнослужащих Росгвардии

Ангарская молодежь побывала в гостях у военнослужащих Росгвардии

access_time18:35 | 15 октября 2019 г.2019

Недавно курсанты 4-го взвода Ангарской объединенной технической школы ДОСААФ и их наставники участвовали в городской военно-патриотической акции «День призывника», прошедшей с соблюдением всех воинских ритуалов и традиций в расположении одной из частей Росгвардии.  

Гостями военнослужащих в этот день были учащиеся школ, техникумов и колледжей, призывники и их родители, представители  администрации Ангарска и военного комиссариата, депутаты городской думы, ветераны военной службы.   

С приветственным словом к призывникам обратились первый заместитель мэра города Михаил Головко, председатель думы Ангарска Александр Городской, военный комиссар Вячеслав Петряев, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Кульчицкий, ветераны Вооруженных сил.   

С особым интересом призывники выслушали курсанта 4-го взвода объединенной технической школы ДОСААФ Артёма Потехина, получившего военно-учётную специальность водителя категории «С». Артём рассказал о том, как учился в оборонном общества, высказал слова благодарности преподавателям и мастерам производственного обучения школы, отметил её современную учебно-материальную базу.

В программе «Дня призывника» были показательные выступления военного оркестра, представителей кинологической службы, демонстрация военной техники и вооружения. Призывники брали в руки оружие, посидели на месте водителя автомашины и бронетранспортёра, посмотрели на бытовые условия в казарме. Кульминацией стал обед в палатках, во время которого  традиционно призывники и гости подходили за «добавкой».

Ангарское отделение ДОСААФ на «Дне призывника» представляли не только курсанты объединенной технической школы. На акцию также пришли  юнармейцы и школьники, которые выходили на линию огня в соревнованиях по пулевой стрельбе, участники 5-дневных сборов и областного конкурса «От солдата до генерала», основными организаторами которого являются региональное отделение и местное отделение ДОСААФ Ангарска. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER