«Армия. Родина. Долг»

«Армия. Родина. Долг»

access_time11:38 | 25 мая 2018 г.Белгородская область

-  такое название носит традиционный слёт курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ Белгородской области. Нынешний, уже 17-й по счету, организованный в рамках совместного проекта управления молодёжной политики области и регионального отделения ДОСААФ «Совершенствование системы подготовки курсантов военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области», посвящался 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Прохоровского танкового сражения. 

На торжественном открытии слёта председатель регионального отделения ДОСААФ, председатель областной общественной палаты  Александр Ахтырский, приветствуя юных патриотов, отметил, что в таких соревнованиях участники всегда стараются продемонстрировать высокий уровень своей личной подготовки и подготовки всей команды.  

Курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ самых сильных и умелых в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, беге на 100 и 1000 метров, прыжке в длину с места и разборке-сборке автомата Калашникова. Итоги соревнований будут учтены как результаты тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По сумме выступлений во всех видах программы слёта победу одержала  команда курсантов военно-патриотического клуба  «Сокол» Белгородского района, второе место завоевали представители военно-патриотического клуба «Гранит» Новооскольского района, третий результат у военно-патриотического клуба «Барьер» Ивнянского района. Эти команды награждены ценными подарками, медалями и дипломами, а также командам первой десятки вручены сертификаты регионального отделения ДОСААФ на выполнение 54 парашютных прыжков в 2018 году.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER