Автопробег «Дорогами Победы»

Автопробег «Дорогами Победы»

access_time11:42 | 12 мая 2022 г.

В Пензе 5 Мая начался традиционный автопробег в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонна стартовала от Регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области. Для участия в автопробеге начальник  ДОСААФ  Городищенского района Вера Вялова приехала из Городища рано утром. Чтобы своим примером показать детям и передать им память о подвигах предков. «У всех у нас есть родственники, участвовшие и погибшие  в Великой Отечественной войне. 

В наше время это очень актуально, в связи с тем, что наши   устои пытаются подорвать.  Это важно для того, чтобы дети знали и помнили все это, поэтому мы решили проехать по нашим городам для того, чтобы сохранить память о прошлом, о Великой Отечественной войне», — пояснила Вера Владимировна.

Экипажи лучших преподавателей, мастеров производственного обучения автошкол 9-ти районов области прибыли на учебных машинах к региональному отделению ДОСААФ, чтобы сформировать автоколонну. «Мы просто обязаны это делать в назидание потомкам, что это   есть, и никогда не будет забыто», — отметил председатель Регионального отделения ДОСААФ Пензенской области Роман Петрович Ковалишин. 

Пожелал удачи автомобилистам и поблагодарил за участие в автопробеге первый заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов. «Очень приятно, что в рамках автопробега вы будете посещать места боевой и трудовой славы, вместе с главами администраций муниципалитетов будете чтить память тех, кто ковал победу на фронте и в тылу» — сказал Олег Ягов.

Торжественное построение, напутственное слово и стройной колонной на выезд — дорогами Победы. По всему городу автомобилисты присоединялись к колонне «ДОСААФа» и провожали ее громкими гудками. Участники автопробега за два дня   посетили все районные центры.

Чтобы успеть, на выезде из Пензы колонна разделилась на 2 направления: восточное и западное. 11 экипажей проедут по памятным местам, возложат венки и встретятся в Колышлее, чтобы оттуда всем вместе вернуться в областной центр. Финальной точкой маршрута станет Монумент воинской и трудовой доблести в Пензе. Именно здесь соберутся все экипажи, чтобы подвести итоги автопробега и почтить память всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В Пензу 6 Мая  вернулись участники традиционного автопробега Регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области, посвященного памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Проехав, в общей сложности, более тысячи километров по Пензенской области, колонны встретились под песни военных лет у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев.

Участники посетили все районные центры и памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны. К монументам возлагали венки и цветы — в память о тех, кто не вернулся с фронта. «Были мероприятия, посвященные 77-летию Победы, были дети, были кадеты, воспитание молодежи, подержание этих традиций, чтобы не забывала молодежь», — отметил участник автопробега Андрей Перестань.

«Мне нравится посещать эти места. Трогательно, конечно, начинают выступления, приветствия, в каждом районе, немного трогательно, конечно, всё это происходит», — сказала участница автопробега Марина Кузнецова. Акцию «Дороги Победы» проводят уже 8 лет и она стала для пензенцев доброй традицией.

 

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/577973/

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER