Автопробегом, митингом и выступлениями автогонщиков стартовал месячник в Вышнем Волочке

Автопробегом, митингом и выступлениями автогонщиков стартовал месячник в Вышнем Волочке

access_time14:00 | 10 февраля 2014 г.

Колонна из 12 автомобилей местных отделений оборонного общества Тверской области из Удомли, Бологого и Вышнего Волочка, украшенная флагами и символикой ДОСААФ, от здания городской администрации отправилась на аллею Славы в деревню Тёпле, где у мемориала воинов-интернационалистов состоялся митинг памяти. К захоронению воинов-афганцев воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» выставили пост № 1.

На митинге слово держали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, заместитель главы администрации Вышнего Волочка Вера Морданова, председатель районной общественной организации ветеранов Афганистана Фидель Удальцов и протоиерей, настоятель Успенской церкви Владимир Гуркало. Они благодарили интернационалистов, с честью выполнивших свой долг, и родителей погибших воинов за то, что воспитали настоящих патриотов Отечества, призвали молодежь быть достойными продолжателями славных традиций предыдущих поколений.

Митинг завершился маршем почетного караула клуба «Патриот», возложением венков и цветов на могилы воинов-интернационалистов, молебном в память павших.

После митинга участники отправились в поселок Кашарово, где вышневолоцкие гонщики на спортивных автомобилях ВАЗ-2105 и «багги» показали свое мастерство на трассе автокросса.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER