Автошколы Рязанщины: «Уроки мужества» и учебный сбор старшеклассников

Автошколы Рязанщины: «Уроки мужества» и учебный сбор старшеклассников

access_time18:17 | 06 июня 2018 г.Рязанская область

В Сасовской автомобильной школе ДОСААФ в конце учебного года прошли «Уроки мужества» для учащихся городской школы № 3 на тему: «Сасовская автошкола ДОСААФ - вчера и сегодня».

Начальник автомобильной школы Виталий Межорин, отдавший оборонному обществу не один десяток лет жизни, рассказал гостям о том, как она создавалась и развивалась, чем живет сейчас, а преподаватель, майор в отставке, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Валентин Половинкин поделился своими воспоминаниями о службе в Вооружённых силах. Учащиеся, которых познакомили с учебно-материальной базой школы, посидели за рулем автотренажеров, увидели фильмы о военной технике и оборонном обществе страны. 

Рассказали ребятам и о Герое Советского Союза Викторе Савине. Он на рубеже 50-х – 60-х годов прошлого века руководил автомотоклубом ДОСААФ – предшественником автошколы. Память о герое увековечена на мемориальной доске, установленной на здании школы.   

А в Касимовской автошколе ДОСААФ участниками пятидневного учебного сбора стали старшеклассники городских общеобразовательных школ.  

С пользой провести сбор ребятам пожелали военный комиссар Л. Остапенко, и начальник автошколы А. Щеколдин. Со школьниками занимались строевой и медицинской подготовкой, их познакомили с историей ДОСААФ, учебно-материальной базой автошколы, показали военную автомобильную технику и видеофильмы по истории и сегодняшнему дню оборонного общества страны и Рязанской области, Касимовской автошколы.  

Учащиеся сдавали зачёты по метанию гранат, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. По итогам пятидневных сборов начальник автошколы А. Щеколдин наградил лучших участников сбора грамотами.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER