Брянские ребята – всех сильней

Брянские ребята – всех сильней

access_time14:20 | 18 февраля 2014 г.

Очередная, уже 12-я по счету, международная спартакиада среди курсантов учебных организаций ДОСААФ Центрального федерального округа и ДОСААФ СНГ по военно-прикладным видам спорта, посвященная Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана, завершилась на днях в Брянске.

Восемь команд – из Брянской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Гомельской (Белоруссия) и Черниговской (Украина) областей, а также брянского военно-спортивного клуба «Патриот» боролись за победу в пяти видах программы спартакиады.

Парни выявляли сильнейших в стрельбе, подтягивании, плавании, перетягивании каната и конкурсе капитанов команд.

Как свидетельствуют итоги, наибольшую сумму балов по итогам многоборья – 38 – набрали хозяева состязаний. Брянские ребята порадовали своего тренера Леонида Алмазова и прошли двухдневную дистанцию очень стабильно, выиграв два вида программы и в остальных завоевав вторые места.

Второй результат – 32 балла – у команды Черниговской области. На третьем месте с 28 баллами команда Гомельской области.

Далее команды расположились в таком порядке: Липецкая область (27 баллов), Калужская область (18), Орловская область (17), военно-спортивный клуб «Патриот» (16) и Московская область (6 баллов).

Титул абсолютного чемпиона спартакиады в личном зачете выиграл Евгений Евтиков из команды-победительницы, в активе которого есть и победа в подтягивании на перекладине. Его земляк Александр Рабенков первенствовал в стрельбе. Самым быстрым на водной дорожке бассейна был Сергей Кавардаков из команды Черниговской области, а его товарищ Виктор Семеньков победил в конкурсе капитанов.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER