Будущие автотранспортники сильны в картинге

Будущие автотранспортники сильны в картинге

access_time14:42 | 18 сентября 2013 г.

Около Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» недавно картингисты разыграли награды открытого лично-командного первенства Башкортостана.

Почти четыре десятка гонщиков Уфы, Стерлитамака, Бирска, Октябрьского, Мелеуза и Салавата вели борьбу в этих состязаниях, организованных министерством образовании республики, республиканским центром детского (юношеского) технического творчества, администрацией Стерлитамака, местным отделением и автошколой ДОСААФ.

У самых юных картингистов, выступавших в классе картов «пионер», первенствовал уфимец Даниил Гильчик. Призовую компанию победителю составили ребята из Октябрьского - Максим Сайгак и Семен Сидорин. В классе машин «юниор» лучшим оказался стерлитамакский картингист Андрей Ефремов. Вторым был уфимец Никита Петров, третьим – Иван Силантьев из Октябрьского. Состязания в классе «национальный» выиграл Игорь Тюкаев Салавата. Уфимец Александр Гильчик на второй позиции, Дмитрий Ярыжнов из Бирска – на третьей.

Командную победу в первенстве одержал «Автомобилист» Уфимского автотранспортного колледжа. Вторая сумма набранных очков у картингистов центра детского творчества «Радуга» Бирска. Хозяева трассы – гонщики стерлитамакского Дворца пионеров и школьников имени А.П. Гайдара – в итоговом протоколе на третьем месте.

Все участвовавшие в первенстве республики команды получили ценные призы и подарки от организаторов, в том числе местного отделения ДОСААФ, возглавляемого Фаридом Миграновым, и спонсора - научно-технического центра «Экофонд».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER