Будущие офицеры заслужили свои первые награды

Будущие офицеры заслужили свои первые награды

access_time13:13 | 19 декабря 2013 г.

Кители первокурсников Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского украсили значки комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает нам из Санкт-Петербурга Дмитрий Старков, пять будущих офицеров выполнили норматив на золотой значок и 29 – на серебряный.

Кафедра физической подготовки академии и региональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга слажено и безупречно провели курсантов через проверенную многими десятилетиями систему обязательных нормативов. К этому были готовы не все. Свой шанс не отстать от сверстников другие курсанты обязательно получат весной.

В этом их заверил начальник Санкт-Петербургского городского стрелково-спортивного центра ДОСААФ Владимир Кузьмин, вручая значки ГТО и удостоверения к ним перед строем. Значком «Отличный стрелок» им был отмечен и выявленный снайпер, отстрелявшийся на 48 очков из 50 возможных. Динамике и темпу сдаче нормативов способствовала академическая инженерная подготовка офицеров-сотрудников кафедры физической подготовки. Прибор электронной фиксации и демонстрации результата упражнений по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа разработан и создан преподавателями кафедры.

В том, что комплекс ГТО прочно входит в физкультурную жизнь Северной столицы, сомневаться не приходится. Объединяющая и организующая роль ДОСААФ в этом процессе бесспорна и закономерна. Здоровый интерес к «традиционному тестированию» (ГТО) просматривается у многих общественных объединений, государственных и коммерческих предприятий. Допризывная подготовка с обязательной сдачей норм ГТО на проверенных площадках и базах учебных учреждений Минобороны РФ будет способствовать сплочению и взаимному уважению молодых людей.

А желание граждан всех категорий повысить самооценку бесплатно и беспристрастно может быть реализовано. Принцип доброй воли заложен в суть ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER