«Будущий воин»

«Будущий воин»

access_time20:53 | 03 июля 2017 г.

- такое название носит военно-патриотическая тематическая площадка дневного пребывания с участием подростков, стоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Она в четвертый раз проведена региональным отделением ДОСААФ Краснодарского края на базе Новороссийской морской школы при поддержке администрации города-героя.
Каждой из двух смен военно-спортивного лагеря охвачены 25 подростков, для которых организована обширная программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ. Она включает в себя ознакомительные занятия по картингу, стрельбе, морскому многоборью, плаванию и судомоделированию, посещение морского музея в Геленджике, крейсера «Михаил Кутузов», 108-го десантно-штурмового полка, экскурсии по памятным местам города-героя Новороссийска.
Лучшие из участников проекта смогут вступить в Новороссийское отделение движения «Юнармия». В работе площадки «Будущий воин» наряду с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, участвуют также члены военно-патриотических клубов, кружков и секций.
Юные новороссийцы участвовали в тренировках по плаванию, стрельбе, получили навыки обращения с оружием, выходили на старт состязаний «Юнармии» Новороссийска.
Победители соревнований, проведенных во время смены, награждены призами краевой оборонной организации. Каждому участнику тематической площадки организаторы вручили специальный диплом о прохождении программы «Будущий воин».
Самое главное, что четверо ребят выразили желание в сентябре прийти заниматься в секции, действующие в Новороссийской морской школе ДОСААФ.
Этот проект реализуется за счет средств администрации Краснодарского края, выделенных в качестве гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER