«Бумеранг» запущен в регионы!

«Бумеранг» запущен в регионы!

access_time15:37 | 15 января 2014 г.

Новый этап социального проекта «Бумеранг», направленного на постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников сиротских учреждений, стартует сегодня сразу в семи регионах страны. Программа проекта направлена на обучение детей массовым техническим профессиям и привлечение их к спортивным и патриотическим мероприятиям. Юношам и девушкам, успешно сдавшим экзамены по итогам обучения, также предоставляется возможность дальнейшего трудоустройства.

С этого года к проекту «Бумеранг» присоединяются воспитанники детских домов Тверской, Рязанской, Челябинской областей, Пермского края, республики Чувашия, Ханты-Мансийского автономного округа. Организаторами программы выступают ДОСААФ России и Всероссийские государственные лотереи «Победа».

«За прошедший год программа претерпела значительные изменения: мы продолжаем сотрудничать с детскими домами Московской области и одновременно запускаем проект в шести новых регионах страны, в общей сложности пройдут обучение более 150 молодых людей. Перечень специальностей, представленных на выбор участникам «Бумеранга», значительно расширен в соответствии со структурой спроса на региональных рынка труда», - сообщил генеральный директор компании «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко.

С начала этого года воспитанники сиротских учреждений будут обучаться таким специальностям, как «машинист крана», «тракторист», «ремонт и техническое обслуживание персональных компьютеров», «ремонт и обслуживание крупной бытовой техники», «электросварщик», «рабочий пилорамы» и т.д.

Особое внимание планируется также уделить привлечению участников программы к спортивным и военно-патриотическим мероприятиям. «В этом году сироты, проходящие обучение по проекту «Бумеранг», примут участие в мероприятиях ДОСААФ, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана, 80-летию первого летчика-космонавта Юрия Гагарина, 110-летию летчика-испытателя Валерия Чкалова, 70-летию снятия блокады Ленинграда, торжественных митингах и встречах с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, - отметил председатель ДОСААФ России Сергей Маев. – Наша цель – сделать из этих детей настоящих патриотов своего Отечества, готовых защищать свободу и независимость нашей страны».

Первый выпуск воспитанников, проходивших обучение по программе «Бумеранг», состоялся летом 2013 года. В рамках данной инициативы первых учеников из Детских деревень-SOS и Социального приюта для детей и подростков г. Ступино приняли: школа радиоэлектроники, Московский морской учебный спортивно-технический центр ДОСААФ и автошколы ДОСААФ России по Москве и Московской области.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER