Чемпионат Тюменской области выиграли спортсмены из Увата

Чемпионат Тюменской области выиграли спортсмены из Увата

access_time18:42 | 02 марта 2020 г.

На Воронинских горках областного центра и аэродроме в Ялуторовске прошли состязания открытого чемпионат Тюменской области по парашютно-горнолыжному двоеборью «Para-ski». 

К мастерам парашютно-горнолыжного двоеборья из Нижневартовска, Урая, Мегиона, Тобольска, Тюмени, Увата и Ялуторовска с напутственными словами на открытии соревнований обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Жаксылык  Шайкенов и начальник авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ Владимир Палей.

Претенденты на награды сначала определили самых быстрых на горнолыжной трассе, а затем соперничали в точности приземления на парашюте.

По сумме двоеборья победил Максим Фадеев. Серебряным призёром стал Евгений Иванов, «бронзу» завоевал Андрей Зиятдинов. Среди женщин успех праздновала Елена Рожкова. На второй позиции  Екатерина Жернакова, на третьей – Екатерина Медведева. У ветеранов главный приз выиграл Сергей Русаков. Командную победу одержали двоеборцы Уватского района Тюменской области.

По итогам соревнований сформирована сборная Тюменской области, которая скоро отправится в Кемеровскую область на чемпионат России по «Para-ski».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER