Чемпионы мира заслужили благодарность

Чемпионы мира заслужили благодарность

access_time14:21 | 25 августа 2014 г.

Шесть десятков гонщиков, в том числе и 15-летняя Диана Макиевская, стали участниками соревнований по мотокроссу под названием «Кубок Красноярья». На трассе в районе часовни Параскевы Пятницы за награды в трех классах – 65 «кубиков» и двух свободных без ограничения кубатуры двигателя для гонщиков до 35 лет и старше 35 лет – боролись на только спортсмены из городов Красноярского края и Хакасии, но и их коллеги из Томска и Кемерово. Правда, только одному из гостей удалось подняться на пьедестал почета.

В самом малом классе «65» первенствовал юный гонщик из Черногорска Максим Лукиных, на втором месте Сергей Горбунов из Минусинска, тройку призеров замкнул красноярец Дмитрий Сысойков.

Среди гонщиков до 35 лет победу праздновал черногорский кроссмен спортсмен Дмитрий Присяжный, второе место завоевал Эрик Филиппов из Канска, «бронза» досталась красноярцу Юрию Ярошенко.

У старших по возрасту спортсменов быстрее всех был кемеровчанин Дмитрий Воженников, а призовую компанию победителю составили Альберта Филиппов из Канска и Олег Мосин из Минусинска.

Большой вклад в соревнования, организованные управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, региональным отделением ДОСААФ, дирекцией спортивно-массовых мероприятий и краевой мотоциклетной федерацией, внесли прославленные многократные чемпионы мира по мотогонкам на льду Юрий и Валерий Ивановы. Председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Богдан поблагодарил братьев за отличную организацию состязаний и обучение молодежи мотоспорту, многолетнюю работу на благо оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER