Читинский авиаспортклуб будет работать с квадрокоптерами

Читинский авиаспортклуб будет работать с квадрокоптерами

access_time16:47 | 18 апреля 2023 г.

Досаафовцы Забайкалья являются активными участниками всех акций, направленных на поддержку земляков-военнослужащих в СВО и оказание гуманитарной помощи населению освобождаемых республик и областей.

Ни для кого не секрет, что современные боевые действия характеризуются очень активным использованием различных технических средств, в том числе беспилотных летательных систем различного предназначения.

Для организации на базе Читинского авиаспортклуба ДОСААФ производства, настройки и практического испытания квадрокоптеров-камикадзе, а также обучения навыкам обращения с ними, региональным отделением оборонного общества Забайкальского края достигнута договоренность с краевым учреждением дополнительного образования детей «Технопарк Забайкальского края».

А пока для поддержки своих ребят-добровольцев региональное отделение ДОСААФ приобрело и передало квадрокоптер DJI mavic-3 нашему коллеге, заместителю командира мотострелкового батальона, освобождающего Донбасс.  

Досафовцы уверены, что эта техника принесет большую пользу в анализе боевой обстановки и поможет воинам сохранить свои жизни, организовывать грамотную оборону и наступление, - сказал председатель регионального отделения Александр Девятериков и пожелал бойцам успехов в ратном деле, победы и скорейшего возвращения домой.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER