Cоревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО  между сборными командами ОАО « Мечел» и ОАО НПК  «Уралвагонзавод»

Cоревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО между сборными командами ОАО « Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод»

access_time12:43 | 16 мая 2013 г.

18 мая 2013 года в 11.00 на стадионе « Металлург» г. Челябинска состоятся соревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО (« Готов к труду и обороне! ») между сборными командами ОАО « Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод».

Первый в России спортивный проект по сдаче комплекса ГТО подобного уровня организуется в целях возрождения культуры ГТО в России и в среде людей труда, согласно исполнения указания Президента России В. Путина. По мнению Президента, в России необходимо возродить спортивные нормативы, аналогичные советским ГТО.

Соревнования посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И . Покрышкина. Соревнования организуются как массовый культурный и спортивный городской праздник, в ходе которого в парке им. О.И. Тищенко будут действовать концертные и спортивные площадки. В программе праздника соревнования среди зрителей по дартсу, гиревому спорту, армреслингу, разборке и сборке автомата, пейнтболу, надеванию ОЗК, будут проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия, волейболу и шашкам, перетягиванию каната среди команд Управлений предприятий. Инициатором спортивного праздника выступает ДОСААФ России, Челябинский электрометаллургический комбинат, Молодежная Палата города Челябинска. Мероприятие в целом является данью уважения Героям Великой Отечественной войны, отправным с точки зрения возрождения спортивных традиций ГТО, почетным и имиджевым для заслуженных предприятий УРФО, служит возрождению традиций и укреплению обороноспособности страны. Воспитание здорового и сильного поколения граждан – залог успешности России на мировой арене, всесторонней конкурентоспособности страны. Южноуральцы готовы подать пример этим начинанием, которое станет прологом для восстановления зарекомендовавших себя лучших отечественных спортивных традиций.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER