Данковские парни к защите Отечества готовы

Данковские парни к защите Отечества готовы

access_time14:02 | 19 февраля 2013 г.

Так, в конце прошедшей недели Данковский учебно-спортивный центр и первичное отделение ДОСААФ местной гимназии № 1 для старшеклассников школ Данковского района организовали олимпиаду по основам военного дела, посвятив её Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Программа олимпиады состояла из практических конкурсов по сборке-разборке автомата Калашникова, оказанию первой доврачебной помощи, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину и подтягиванию на перекладине, а также теоретических конкурсов - «Даты и события в истории России» и «Оружие России».

Командную победу одержали учащиеся лицея № 4 города Данкова. На втором месте ребята средней школы села Бигильдино. Третий результат у команды села Спешнево-Ивановское.

В личном зачете быстрее других справился с разборкой и сборкой автомата Калашникова Алексей Малюков (Бигильдино). Самым умелым «медиком» оказался Алексей Лунин (Березовка). Глубокие знания исторических событий и дат продемонстрировал Артем Никифоров (лицей № 4). Знатоком оружия России зарекомендовал Михаил Хомяков (лице № 4). Дальше всех прыгнул в длину Никита Беляев (Бигильдино). Наибольшее число раз подтянулся на перекладине Владислав Лаврентьев (лице № 4).

В стрельбе из пневматической винтовки, где подводились только командные итоги, одинаковый результат у ребят из Спешнево-Ивановского и лицея № 4.

Свой вклад в подготовку и проведение олимпиады внесли местное отделение ДОСААФ Данковского района, возглавляемое Николаем Черницыным, отдел культуры, спорта и молодежной политики, отдел образования районной администрации, преподавательский коллектив гимназии № 1 Данкова, преподаватели ОБЖ школ района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER