День физкультурника по-адыгейски

День физкультурника по-адыгейски

access_time15:18 | 19 августа 2013 г.

В августе 2013 года региональное отделение ДОСААФ России Республики Адыгея организовало ряд спортивных и физкультурных мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Каждое из них прошло ярко и весело, сплотило молодых досаафовцев.

Первое спортивное мероприятие прошло на стадионе п. Тульский Майкопского района. Оно состояло из двух частей: сдача норм ГТО среди курсантов и турнир по мини-футболу. Лучше всех готовым к труду и обороне оказался Павел Горлов, а победу на мини-футбольной площадке одержала команда «Казаки».

На базе местного отделения ДОСААФ России Тахтамукайского района прошли соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди допризывной молодежи. В них приняли участие не только юноши, но и девушки. Интересно, что самой меткой оказалась Юлия Басиетова с результатом в 40 очков, а второе место занял Александр Шкалдык (39 очков). Замкнул тройку призеров Мурадин Тлеуж - 37 очков.

Местным отделением ДОСААФ России Теучежского района совместно с Отделом по физической культуре и спорту МО «Теучежский район» на базе Понежукайской МБОУ СОШ № 1 провело массовые спортивные и физкультурные мероприятия по следующим видам спорта: мини-футбол, бег на 60 метров, пулевая стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната, прыжки в длину и высоту, отжимание, метание гранаты. В соревнованиях принимали участие учащиеся образовательных учреждений района. В ходе напряженной борьбы в командном зачете победила команда учащихся Джиджихабльской школы, на втором месте команда Понежукайской школы и на третьем команда Ассоколайской школы. В личном первенстве по пулевой стрельбе "золото" завоевал Удычак Руслан, "серебро" - Блягоз Астемир, а "бронзу" - Хут Ислам. Все призеры награждены грамотами и памятными подарками.

Аналогичные мероприятия прошли во всех структурных подразделениях ДОСААФ России Республики Адыгея.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER