«День призывника» для будущих защитников Отечества

«День призывника» для будущих защитников Отечества

access_time09:51 | 14 апреля 2017 г.

Региональное отделение ДОСААФ Мордовии и военный комиссариат Саранска провели социально-патриотическую акцию «День призывника», участниками которой стали молодые люди, отправляющиеся нынешней весной на армейскую службу.

На базе регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ для них организовали три учебные точки. Здесь призывники изучили образцы вооружения и военной техники, побывали в казарменных и учебных помещениях, а под руководством инструктора по стрельбе Ю. Макарова поучаствовали в сборке-разборке макета легендарного АК-74. На «День призывника» были привлечены курсанты, осваивающие военно-учетные специальности в организациях регионального отделения ДОСААФ, и кадеты образовательных учреждений Саранска. Об основах военной службы юношам рассказал военный комиссар города А. Демин.

Завершилась акция торжественным мероприятием в Доме культуры «Луч» с участием представителей администрации Саранска, ветеранских организаций, комитета солдатских матерей и служителей церкви.

С напутственным словом к будущим воинам обратился председатель регионального отделения ДОСААФ С. Кульков.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER