«День призывника» в Куйтуне

«День призывника» в Куйтуне

access_time13:24 | 21 октября 2014 г.

Недавно председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Олифиренко вручил свидетельство члена ДОСААФ России – юридического лица генеральному директору центра авиационных видов спорта Сергею Ермакову.

Центр авиационных видов спорта в своем роде стал первооткрывателем - первым юридическим лицом - членом ДОСААФ Волгоградского регионального отделения.

Его вступление в областную оборонную организацию будет способствовать развитию авиационных видов спорта в регионе.

В радиоклубе «Импульс» сердце радиостанции RZ4AWB забилось из нового помещения. На это важное и очень радостное событие собралось более 50 радиолюбителей и приглашенных.

Торжество началось со слова председателя совета клуба Татьяны Трошкиной (UA4AA), рассказавшей о пути развития радиостанции. Директор музея Валерий Полтавец (UA4AM) выступил со словами благодарности руководителям регионального отделения ДОСААФ, ветеранам и молодым членам радиоклуба - всем тем, кто помог воплотить в жизнь задуманное еще много лет назад. Право перерезать ленточку предоставили старейшему радиолюбителю Волгоградской области Владимиру Машуре (UA4AR) и председателю регионального отделения ДОСААФ Александру Олифиренко.

После завершения торжественной церемонии открытия операторы приступили к подготовке радиостанции к работе в эфире. В это время управляющий оператор Александр Кулинич (RN4ABD) и директор музея Валерий Полтавец (UA4AM) вручили грамоты активным членам клуба, награды за участие в соревнованиях.

Далее волнительный и торжественный момент - первая связь с нового места позывным RZ4AWB. Ее проводит Григорий Зайцев (RU4AB), а отвечает LA7AK из Норвегии. На УКВ работает молодежь. Оператор Игорь cвязывается с UA4AVV. Дальше продолжает RA4AAT. Сергей работает цифрой - первым оказался RA9YES из Алтайского края. От желающих установить связь в этот знаменательный вечер не было отбоя.

В рамках открытия нового помещения клуба документы о присвоении 1-го юношеского разряда были вручены молодым спортсменам Даниле Самаркину и Диме Куимову, выполнившим нормативы в соревнованиях «Казачек».

Игру-викторину, призванную закрепить знания правил дорожного движения, воспитать культуру поведения на дороге и способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в Ильёвской средней школе провели досаафовцы из Калачевского учебного спортивно-технического клуба.

Её участниками стали учащиеся 5-8 классов школы. Ребята разыграли сценку о безопасном поведении пешеходов на проезжей части, прочитали стихи о правилах дорожного движения. А школьникам, правильно ответившим на вопросы о дорожном движении, начальник Калачевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Ольга Генералова вручила памятные подарки.

В середине октября в Кировском районе Волгограда в спортивном клубе «Волгоспорт» члены клуба и тренеры сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне».

Почти три десятка участников соревновались в метании гранаты на дальность, пулевой стрельбе из пневматического оружия, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине (мужчины), подъеме туловища из положения лежа (женщины), беге на 100, 500 и 1000 метров.

По результатам сдачи трое выполнили требования на золотой значок и пятеро - на серебряный. Через несколько дней в стенах спортивного клуба досаафовцы торжественно вручат им значки и удостоверения.

Эти состязания – претворение в жизнь соглашения о совместной деятельности, заключенному между региональным отделением ДОСААФ и общественной организацией «Спортивный клуб «Волгоспорт».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER